欢迎访问万博网站开户网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 什么时候能恢复正常外出
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-02-20 受理状态: 已办结
信件内容: 什么时候能恢复正常外出
处理部门: 市人民政府办公室
办理情况:
办理时间: 2020-02-21
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。现在答复如下:按照省、市新冠肺炎疫情指挥部的文件要求,在做好个人防护措施和出入登记的情况下,是可以正常外出的。目前北镇市正在全面恢复正常的生产生活秩序,但疫情防控工作还是不能松懈,为了您和您家人的健康,建议您在日常生活中还是尽量减少不必要的外出和聚集,如需要外出请做好做好个人防护措施,并配合卡点工作人员做好出入登记和检查。唯有共同努力才能战胜疫情,让我们一起从我做起,同舟共济,携手同行,防控疫情,共同创造更加美好的明天! 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!